Статьи

Home News

Как правильно делать внутримышечный укол

04.12.2017

видео Как правильно делать внутримышечный укол

Как правильно делать внутримышечный укол в ягодицу при болях в спине? / Внутримышечная инъекция

Умение сделать внутримышечный укол зачастую оказывается просто незаменимым. Не часто, но случаются ситуации, когда именно инъекция способна быстро помочь человеку восстановить здоровье. Поэтому стоит заранее приобрести этот важный навык или, хотя бы, хорошо усвоить все правила теоретически, чтобы в критической ситуации не оказаться бессильным.



Внутримышечные уколы, как правило, делают в ягодицу – это самое удобное место для введения препарата. Можно делать инъекции и в другие крупные мышцы – на бедре, например. Но для человека, который только учится или делает уколы редко, лучше не экспериментировать и колоть только в ягодичную мышцу.


Как делать укол в ягодицу (укол внутримышечно): мастер-класс

Провести инъекцию совсем не трудно. Помешать вам может только страх. Намного важнее соблюдать непреложные правила асептики и антисептики, иначе говоря - аккуратности и чистоты во время подготовки и проведения инъекции.

Правила постановки внутримышечного укола

Подготовьте все необходимое – стерильный шприц, медицинский спирт, стерильную вату (вам понадобится несколько ватных тампонов), ампулы с лекарством, пилочку для вскрытия ампул, тарелочку для ваты, пустой ампулы и других отходов, а также, чистую тарелочку для полной ампулы и набранного шприца.


Как правильно делать укол в мышцу - совет профессионала.

Как подготовить шприц

Вскройте упаковку шприца. Одной рукой возьмите его за поршень. Ватным тампоном, смоченным в спирте возьмите за колпачок, который закрывает иглу и слегка потяните. Ваша задача: убедиться, что вы сможете легко освободить иглу, перед тем, как будете набирать лекарство. Не снимайте колпачок полностью. Положите шприц обратно в упаковку.

Новости