Статьи

Home News

Может ли гайморит быть без насморка и и заложенности носа

04.12.2017

видео Может ли гайморит быть без насморка и и заложенности носа

Гайморит проходит быстро. Чудо средство от гайморита и заложенности носа.

Распространенное заболевание гайморит знакомо многим. Оно представляет собой воспаление носовых пазух. Сопровождается неприятными явлениями: из носа текут постоянные жидкие выделения, часто гнойные. Но иногда можно встретить и другие разновидности заболевания. Стоит разобраться, может ли быть гайморит без насморка и заложенности носа.



Содержание статьи

Причины болезни

Носовая слизистая оболочка очень уязвима. Сюда попадает великое множество болезнетворных микроорганизмов. Иммунная система человека успешно с ними справляется, однако бывают и более устойчивые вирусы, которые и являются причиной болезни. Пониженный иммунитет, ослабление защитных сил организма также провоцируют гайморит.


Как навсегда забыть о насморке и гайморите?

Пазухи в норме и при гайморите

Во время простудных заболеваний вирусные микроорганизмы прямым способом оказывают влияние на слизистую оболочку. Верхний слой эпителия повреждается, нарушаются его функции. Возникает гайморит.


ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАПЛЯМИ ДЛЯ НОСА

В чем отличие гайморита от насморка?

Другое название насморка — ринит. Это состояние, которое характеризуется воспалением слизистой оболочки. Что это означает? Болезнь при рините полностью охватывает все пространство верхних дыхательных путей: носоглотку, носовые проходы, в равной степени все придаточные пазухи.

При насморке люди жалуются на заложенный нос и выделения, который могут быть разной консистенции. Как отличить гайморит? Бывает так, что при гайморите нет насморка. Как же протекает заболевание?  Во время гайморита без насморка закупоривается полностью все отверстие, которое соединяет пазуху с остальной частью носа. Заболевание не распространяется, остается и назревает почти бессимптомно, особенно на начальной стадии.

Новости