Статьи

Home News

Болят ноги у ребенка после орви: осложнения на суставы, икры

04.12.2017

видео Болят ноги у ребенка после орви: осложнения на суставы, икры

Как ставить банки

Вирусные инфекции достаточно коварны и отличаются тем, что часто чреваты осложнениями и провоцируют серьезные заболевания различных органов и систем организма. Через 2-3 недели после перенесенного гриппа, когда человек начинает вести полноценную жизнь, его настигают последствия вирусной инфекции. Бывает и так, что осложнения дают о себе знать уже во время гриппа и орви.


Лечение защемления седалищного нерва

Одной из основных проблем, которая волнует пациентов, является болезненность в конечностях во время болезни. Врачи постоянно сталкиваются с такими вопросами: болят суставы после гриппа, что делать или при орви болят ноги у ребенка, опасно ли это. Сегодня в статье мы рассмотрим этот актуальный вопрос и поговорим о том, чем лечить осложнения после орви на суставы и почему после орви болят икры ног?

После ОРВИ у детей могут быть проблемы с ножками

Как связана боль в ногах с орви

Грипп считается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний , особенно опасен он для детей, пожилых людей и пациентов с ослабленным иммунитетом. Большинство больных жалуются, что болят ноги при орви, часто это является признаком вирусной интоксикации. У пациентов, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом, обостряется боль в суставах и позвоночнике, поэтому после орви болят ноги. Бывает, что обострение начинается через 1-2 недели после болезни, что связано с иммунной перестройкой и аллергической реакцией на вирусную и бактериальную инфекцию. На таком фоне обостряются все хронические заболевания и болят ноги у ребенка после орви.

Если не переносить орви на ногах, а придерживаться постельного режима, много пить жидкости и принимать противовоспалительные средства, то боли в суставах и ломота обычно проходят на 2-3 сутки болезни.

Новости