Статьи

Home News

Постоянное головокружение, тошнота, слабость: причины, лечение

04.12.2017

видео Постоянное головокружение, тошнота, слабость: причины, лечение

Головокружение причины и симптомы. Почему кружится голова?

Многие женщины часто жалуются на постоянное головокружение, подташнивание, ощущение слабости. Причины возникновения дискомфорта самые разные: отравление, гормональный дисбаланс, нарушение мозгового кровообращения. Главное, вместе со специалистом правильно поставить диагноз и устранить недомогание.



Причины возникновения недомогания

Такие симптомы, как головокружение, тошнота, слабость, зависят от разных причин, но отмечено, что у женщин они появляются чаще, чем у мужчин. Определить, что вызвало недомогание можно, обратив внимание на сочетание проявляющихся неприятных ощущений.


О самом главном: Головокружение, высокое давление, тяжесть в голове

Повышение или понижение артериального давления

Молодая здоровая женщина может почувствовать резкую боль в затылке, ощущение сжимания кожи головы и «бег мурашек» по ней. При этом под горло подкатывает тугой комок тошноты, при перемене положения тела кружится голова. Причина дискомфорта – в резком скачке артериального давления, нарушающего мозговое кровообращение.

При падении артериального давления признаки головокружения у женщин совершенно другие. Появляется ощущение слабости, вялости, хочется прилечь. Голова болит по всей поверхности. Головокружение возникает не только при перемене положения тела, но и при обычной ходьбе, даже если просто сидеть за столом. Дискомфорт может длиться очень долгий период времени, днями, неделями.

Гормональные изменения

Из-за гормонального дисбаланса головокружение и тошнота возникают у беременных женщин. Вот как они могут описывать сове состояние: «Всю беременность меня мучала тошнота. Она начиналась утром, как только я поднимала голову от подушки, когда отправлялась на работу, в лифте к тошноте присоединялось головокружение. К вечеру я чувствовала себя настолько разбитой и вялой, что уже в семь вечера падала на кровать и засыпала, как убитая. Недомогание отступило буквально накануне родов и после рождения ребенка состояние стабилизировалось, головокружения – как ни бывало».

Новости