Статьи

Home News

Как принимать альмагель при гастрите

04.12.2017

видео Как принимать альмагель при гастрите

Отличный рецепт при болях в желудке. Лечебное масло для желудка.

Лечение гастрита, кроме диетического питания, в большинстве случаев не обходится без назначения препаратов. Для регулирования уровня кислотности применяются антациды, адсорбенты и обволакивающие лекарственные средства./



Альмагель – медицинский препарат, снижающий кислотность в желудке. Главным действующим веществом его является гидроокись алюминия. В качестве дополнительных компонентов в состав входят сорбитол и гидроксид магния. Альмагель А содержит дополнительно анестетик местного действия – анестезин.


ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ. ПОЛНОЕ ЛЕЧЕНИЕ!

Действие средства при гастрите

Гель нейтрализует химическую реакцию и смягчает агрессивное воздействие соляной кислоты на слизистую желудка. Гидроксиды магния и алюминия вступают в реакцию с соляной кислотой, образуя нейтральные хлориды. При этом хлорид магния положительно влияет на работу кишечника, предотвращая возможный запор.


Гастрит | ЛЕЧЕНИЕ | Что Принимать | Диета | Желудка | Меню | Как лечить | Доктор Фил

Препарат проявляет следующие терапевтические свойства:

гастропротекторное; адсорбирующее; обволакивающее; восстанавливающее и ранозаживляющее.

Входящий в состав Альмагеля А бензокаин уменьшает болевые ощущения в эпигастрии, часто имеющие место при гастрите.

Читайте также:

Показания к применению

Препарат показан к употреблению в следующих случаях:

гиперацидный гастрит ; эзофагит; пищевые токсикоинфекции; диафрагмальная грыжа; дуоденит; язва желудка или ДПК; энтерит; различные погрешности в питании, злоупотребление кофе и спиртным.

Способ применения при гастрите

Рекомендуется принимать Альмагель от гастрита, сопровождающегося повышенной секрецией кислоты. Показан при хроническом гастрите и в стадии обострения. Применяется в качестве профилактического средства в лекарственной терапии с применением кортикостероидов и НПВП.

Новости