Статьи

Home News

Гентамицин уколы - инструкция по применению, отзывы врачей

04.12.2017

видео Гентамицин уколы - инструкция по применению, отзывы врачей

Цефтриаксон. Бициллин 3. Разведение антибиотиков

Гентамицин – это антибиотик широкого спектра действия, принадлежащий к группе аминогликозидов. Препарат обладает высокой активностью по отношению к грамотрицательным аэробам и приостанавливает синтез белка в бактериальных клетках. При воздействии высоких концентраций противомикробного вещества происходит нарушение барьерной функции плазмалеммы.



Чувствительностью к Гентамицину обладают ацинетобактеры, кампилобактерии, кишечная палочка, клебсиелла, провиденции, протеус,сальмонелла, серрация марцесценс, синегнойная палочка, стафилококки, цитробактер, шигелла. Бактероиды, бледная трепонема, клостридии, менингококк, провиденция реттгера и стрептококки, наоборот, отличаются невосприимчивостью к препарату.


Как сделать себе укол не больно. ЛАЙФХАК #медицина ч.1

Аминогликозид не оказывает никакого воздействия на грибы, вирусы, простейшие и анаэробные микроорганизмы.

Гентамицин — это антибиотик или нет?  Да, перед нами классический представитель данной фармакологической группы.

Гентамицин: инструкция по применению в таблетках, уколах

Парентеральное введение практикуют в связи с плохим всасыванием в желудочно-кишечном тракте. При внутримышечном введении всасывается стремительно и полностью. Время достижения мак­си­мальной концентрации — 30-90 минут. Связывание с белками плазмы крови составляет всего десять процентов.

Терапевтические концентрации Гентамицина обнаруживаются в лёгких, печени, синовии, серозной жидкости, находящейся в перикардиальной полости, и моче. Почти не проникает через гемато-энцефалический барьер, при  воспалении оболочек головного и спинного мозга концентрация препарата в цереброспинальной жидкости увеличивается. Максимальный период полувыведения – четыре часа.

Новости