Статьи

Home News

Как избавиться от пяточной шпоры на ноге быстро и навсегда: способы лечения, народные средства

04.12.2017

видео Как избавиться от пяточной шпоры на ноге быстро и навсегда: способы лечения, народные средства

Лечение пяточного шипа за 4 дня. Боль в пятке мой опыт.

Пяточная шпора – это костный нарост (остеофит) на подошвенной поверхности стопы, который вызывает характерные боли в области пятки. Шпоры могут быть различных размеров – от 2 до 12 мм. Они имеют острый конец, которым постоянно травмируют мягкую ткань стопы. Существует много вариантов пяточной шпоры. Чаще всего встречается шиповидная или клиновидная форма костного нароста, который основанием прикреплен к пяточному бугру, а острый конец направлен вниз или вверх (с виду это напоминает птичий клюв).



Оглавление:

Методы традиционного лечения Рецепты народной медицины Возможные последствия Меры профилактики

Существует много факторов, которые провоцируют появления шпор. Это ношение неудобной обуви (особенно туфлей на высоких каблуках), любые травмы ног, ожирение, другие факторы, приводящие к уплощению свода стопы. Чаще всего шпоры на пятках образуются у людей с плоскостопием. В зону риска попадают те, у кого профессия требует длительного пребывания в вертикальном положении. Реже остеофиты провоцируют хронические заболевания суставов, проблемы с позвоночником, сосудистые и инфекционные недуги.


Как лечить шпору на пятке народными средствами

Традиционная медицина

В первую очередь доктор должен разобраться в причине появления шпоры. От этого будет зависеть терапия. Современная медицина предлагает много способов, которые помогают вылечить пяточные шпоры:

медикаменты; использование специальных пластырей; физиотерапевтические процедуры; операция.

1. Аптечные препараты.


Лучшие способы избавиться от пяточных шпор

Медикаментозная терапия подразумевает применение НПРП (нестероидных противовоспалительных препаратов). Как правило, назначаются в виде мазей. Они снимают боль и нейтрализуют воспаление, но с самой причиной недуга не борются. Такие мази нельзя использовать долгое время. Если после 7 дней никакого эффекта не было замечено, нужно обратиться к лечащему врачу.

Новости