Статьи

Home News

Как сделать укол кошке внутримышечно: от теории к практике советы и рекомендации опытных экспертов

04.12.2017

Каждый владелец вынужден сделать укол кошке внутримышечно, если животные болеет, испытывает дефицит витаминов и нуждается в вакцинации. Конечно, вы можете обращаться к врачу каждый раз, когда нужно колоть, но на практике, это очень неудобно. Намного проще и удобнее научиться делать уколы самостоятельно, тем более, это совсем несложно.

Теория

Поставить укол кошке внутримышечно или подкожно в домашних условиях, гипотетически, может любой владелец, но не стоит забывать, что ваша задача помочь, а не навредить. Более сложная процедура – это внутривенный укол, в этом случае лучше действительно каждый раз обращаться к специалисту или просить врача установить внутривенный катетер.

Вашей главной задачей является точное определение дозы препарата в зависимости от назначений врача. Учитывая то, что многие лекарства покупаются в виде аналогов и могут иметь разную концентрацию, неопытные владельцы часто путаются.

Важно! В назначении, врач пишет дозу действующего вещества или четко указывает название препарата и его дозировку. Если у вас возникли сомнения, пожалуйста, читайте инструкцию и советуйтесь с лечащим врачом в телефонном режиме.

Укол в бедро – это способ введения препарата через небольшой прокол кожи, непосредственно в мышечную ткань. При оральном приеме лекарств, даже если вышла небольшая погрешность с дозировкой, препарат попадает в кишечник и постепенно всасывается, то есть у вас есть время на исправление ошибки. При введении препарата внутримышечно, он быстро распространяется по организму, поэтому дозировка должна быть точной . Немаловажно учесть и объем вводимого препарата, если он слишком большой, укол делят на две части и колют в оба бедра. Если большой объем введен в одно место, возникает угроза:

Новости