Статьи

Home News

Гомеопатия от насморка: гомеопатические средства для детей

04.12.2017

видео Гомеопатия от насморка: гомеопатические средства для детей

Гомеопатия и народное лечение заеды в домашних условиях

Естественным желанием каждого родителя является максимально обезопасить своего ребенка во время лечения заболеваний. К сожалению, большинство фармакологических средств не отличаются натуральным составом и способны вызвать множество побочных эффектов.



В частности, при лечении ринита у детей современные препараты не дают ощущения полной безвредности, поэтому с каждым днем становятся более востребованными гомеопатические средства от насморка. Данное направление альтернативной медицины вызывает скептицизм у большинства педиатров, но положительная динамика лечения доказывает эффективность метода.


7-Успехи гомеопатии при кашле и от гнойного насморка

Содержание статьи

Сопли и гомеопатия – в чем взаимосвязь?

Для предотвращения попадания в организм болезнетворных микроорганизмов и частиц пыли, слизистая оболочка носа вырабатывает необходимое количество слизи , которая удерживает их до возникновения чихательного рефлекса.


Насморк (ринит) лечение – Юзеф Криницкий

В период заболевания, количество вырабатываемой слизи значительно увеличивается , для того чтобы противостоять размножению и распространению бактерий и вирусов. Именно поэтому, человек может заметить слизь во время болезни, так как при здоровом состоянии, вырабатываемый секрет незаметно проглатывается .

Факт! Ежедневно слизистая носа вырабатывает порядка 1 литра защитного секрета.

Продукт секреции клеток, вырабатываемый в усиленном режиме, начинает скапливаться в придаточных пазухах носа, что провоцирует заложенность последнего. Помимо сопутствующей симптоматики, цвет соплей может свидетельствовать о природе их возникновения.

Новости