Статьи

Home News

Антибиотики при пневмонии

04.12.2017

видео Антибиотики при пневмонии

Лечение пневмонии дома и в стационаре

09.11.15

Такое заболевание, как пневмония, является серьезной угрозой для здоровья и даже жизни человека. Спасительным средством были и остаются антибиотики при пневмонии.



Конечно, медицина достигла огромных успехов. Однако основные методы лечения по-прежнему базируются на антибактериальных препаратах, и применяют антибиотики при воспалении легких. Успехи медицины за последнее время заключаются в том, что разработаны новые более эффективные и безопасные антибактериальные средства.


Антибиотики при воспалении легких - Доктор Комаровский - Интер

За счет таких средств можно быстро и легко остановить развитие пневмонии и приступить к лечению. Это очень важно, ведь воспаление легких стоит на первом месте среди причин смертности от воспалительных заболеваний.

Пневмония – общие сведения

Пневмония – это воспаление легких, которое имеет инфекционное происхождение. При пневмонии воспаление, как правило, затрагивает и нижние дыхательные пути, бронхи, альвеолы, бронхиолы. Лечение пневмонии антибиотиками – обычная сложившаяся практика. Пневмония по своему происхождению может быть грибковой, вирусной и бактериальной. Последний вид пневмонии наиболее часто встречается, и обсуждать мы будем именно его.

Для постановки диагноза в лабораторных условиях применяют рентген и данные анализа выделяемой мокроты. Лечится пневмония , как уже говорилось, антибактериальными препаратами, то есть антибиотиками.

Поздно поставленный диагноз и несвоевременное начало применения антибиотиков с большой вероятностью могут привести к смертельному исходу. Есть и неутешительная статистика. Она говорит, что из 450 миллионов больных – это общее усредненное число заболеваний за один год – почти 4 миллиона летальных случаев. Это значит, что пневмония уносит 4 миллиона жителей земли ежегодно.

Новости