Статьи

Home News

Болит голова озноб тошнота

04.12.2017

видео Болит голова озноб тошнота

симптомы головокружение головная боль озноб слабость

Головокружение – это неадекватное состояние организма, при котором проявляются ложные ощущения потери координации и движения окружающих предметов.



Данное состояние может быть представлено в виде ощущения, которое обусловлено вращением собственного тела.

В большинстве случаев, головокружение связано с такими симптомами, как тошнота и рвота. Такое явление говорит о том, что данное восприятие вызвано причиной появления болезни.


ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ. ПРИЧИНЫ И ЛЕЧЕНИЕ СИНДРОМА (разъяснение специалиста невролога)

Озноб, головная боль и тошнота – это симптомы некоторых заболеваний, возникающих в совокупности при наличии болезней разного характера, провоцирующих данную реакцию человеческого организма, который таким образом сигнализирует о наличии нарушений и необходимости проведения лечения или профилактики.

Появление озноба может возникать при переохлаждении организма, лихорадке, различных инфекционных заболеваниях и травмах. С медицинской точки зрения он характеризуется спазмом кровеносных сосудов, находящихся на поверхности кожи человека, который проявляется чувством холода, сопровождающегося непроизвольной дрожью отдельных групп мышц.

Специфика постановки диагноза

Более 70% ОКИ приходится на инфекции, при которых возбудитель не устанавливается. Если бактериальная природа заболевания исключается, то применяется типовая схема лечения по отношении ко всем спорадическим ОКИ, не представляющим эпидемической опасности. Тем не менее, врачу необходимо быстро принять решение о мерах первой помощи, поскольку при прогрессирующей диарее (особенно у детей) быстро наступает обезвоживание, а это состояние, угрожающие жизни. Все усилия специалистов, обследующих пациента, должны быть направлены на:

Новости