Статьи

Home News

Заложенность носа без насморка: причины и лечение

04.12.2017

видео Заложенность носа без насморка: причины и лечение

Жить здорово! Как избавиться от заложенности носа. Медицинские советы.

Заложенность, распространенное явление, которое не всегда связанно с простудными заболеваниями либо с обычным насморком. Ощущение постоянной заложенности мешает нам жить полноценной жизнью, качественно работать. Часто приводит к различным заболеваниям.


Отек слизистой носа без насморка

Ужасное состояние, когда чувствуешь что заложен нос, воздуха не хватает. При этом, может присутствовать головная боль мешающая нормально мыслить и жить полноценной жизнью, болезненность лица. Постоянное чихание, слезотечение может пугать окружающих. Насморка вроде нет, но постоянно хочется высморкаться. Это состояние может вызвать серьезные осложнения, поэтому нужно как можно быстрее понять в чем причина и начать своевременное лечение.


Как снять заложенность носа без капель

Краткое содержание статьи

Основные причины заложенности носа без насморка

Важно: возможно, заложенность носа связана с серьезным заболеванием, поэтому советуем срочно обратиться к специалисту.

Причины бывают различными:

Последствия различных травм. Врожденные пороки. Попадание инородных тел. Полипы. Аденоиды. Аллергические реакции. Простудные заболевания. Риниты.

Рассмотрим детально.

Простуда

При простудных заболеваниях заложенность носа есть одним из первых симптомов. Для устранения проблемы может хватить 2-3 дней.

Гайморит

При заболевании гайморитом, первым симптомом тоже является заложенность носа. Появляется боль в переносице и лобной области. Слезотечение так же является признаком гайморита.

Заложенность носа по утрам

Иногда бывает, что при пробуждении утром нос заложен и тяжело дышать, в другое время этой проблемы нет. Чаще всего это бывает из-за отопительных приборов которые пересушивают воздух в помещении. Можно накрыть мокрой тканью батареи в спальне на ночь.

Новости