Статьи

Home News

Афтозный стоматит: быстрое и эффективное лечение заболевания

04.12.2017

видео Афтозный стоматит: быстрое и эффективное лечение заболевания

СТОМАТИТ, КАК УБРАТЬ БОЛЬ ЗА 2 МИНУТЫ

4 114

Стоматит – одно из наиболее неприятных стоматологических заболеваний, при котором поражается слизистая полости рта. Вопреки распространенному мнению, проявления стоматита наблюдают не только у детей, но также и у взрослых.



Своевременно принятые меры ускорят выздоровление и облегчат проявления этого заболевания.

Что представляет собой заболевание?

Афтозным стоматитом называют одну из форм этого заболевания. Вне зависимости от причин возникновения, основным проявлением его является возникновение болезненных афт (язвочек) на слизистой.


★Как избавиться от ЯЗВЫ ВО РТУ. СТОМАТИТ излечим народными методами.

Стоматологи определяют это как воспалительный процесс в тканях слизистой ротовой полости, который сопровождается нарушением ее поверхности и образованием участков эрозии .

Фото: афтозный стоматит на внутренней стороне губы


Как лечить язвы во рту за 10 руб

Обычно заболевание в легкой форме проходит самостоятельно, а повреждения слизистой восстанавливаются за срок от недели до десяти дней. Однако его клинические проявления, или симптомы могут быть очень серьезными, поэтому откладывать с лечением не рекомендуется.

К тому же достаточно распространенной является хроническая форма афтозного стоматита с периодическими рецидивами.

Симптомы

Клинические проявления этого заболевания являются основным определяющим фактором в диагностировании. Для врача важно, каков характер язв, масштаб поражения слизистой, локализация и прочее.

Симптомы афтозного стоматита:

общее недомогание; потеря аппетита; повышение температуры тела. Чаще до 37–37, 5 °C, но в некоторых случаях острых проявлений – даже до 40; покраснение и чувствительность слизистой рта; появление афт, возможно, покрытых налетом.

Очень часто симптомы стоматита дополняются и усиливаются проявлениями сопутствующего заболевания, которое стало причиной ослабления иммунитета.

Новости