Статьи

Home News

Цыплята бройлеры поносят: что делать, видео и фото

04.12.2017

Цыплята бройлеры поносят: что делать, видео и фото

Почему цыплята падают на ноги

Часто, при разведении куриного племени, птицевод сталкивается с такой проблемой, как понос у бройлеров. Провокаторами такой неприятность могут выступать различные внешние факторы. И как правило, если своевременно не начать проводить лечебную терапию, то можно остаться полностью без молодняка.


ПОЧЕМУ ДОХНУТ БРОЙЛЕРЫ, ЧТО ДЕЛАТЬ? - ZOLOTYERUKI

Ведь понос – это первый сигнал к развитию инфекционных дефектов или гельминтов, которые могут привести к гибели молодняка. Поэтому, если вы заметили, что ваши бройлеры поносят, не откладывайте и на секунду решение о срочном лечении.

Почему так опасен понос у маленьких бройлеров, что провоцирует его появление, и какими способами бороться с этой проблемой, будем рассматривать ниже.

Почему появляется понос

Если бройлеры начали поносить, то провокаторов такой неприятности может быть две — это инфекционное заболевание либо же некачественный корм.

Именно по этой причине нужно в срочном порядке выяснить, что спровоцировало понос у молодняка. Поскольку от этого фактора и будет зависеть, удастся ли вылечить птичье поголовье.

Немаловажным вопросом остаётся тот факт, как распознать по стаду первые признаки поноса. Ведь иногда у подращённых цыплят даже при сильном поносе аппетит остаётся без изменений.

Но при этом у птицы начинается процесс обезвоживания, как результат, происходит сильная интоксикация их организма, которая губительно отражается на птице.

Поэтому, если своевременно не начать лечебную терапию, то в ближайшем будущем присоединятся и другие, уже более опасные симптомы. Итак, как своевременно распознать, что бройлеры запоносили:

Новости