Статьи

Home News

Лечение варикоза в домашних условиях – 22 способа

04.12.2017

видео Лечение варикоза в домашних условиях – 22 способа

4 способа ОЧИЩЕНИЯ КРОВИ и СОСУДОВ народными средствами

Над тем как вылечить варикоз, люди задумывались с древних времен. Поиском способов лечения этого недуга занимались такие величайшие умы в области медицины, как Гиппократ, Галлен, Авиценна.



Само слово «варикоз» переводится с латинского языка как «вздувшийся». Это объясняется тем, что варикозное расширение вен нижних конечностей – не что иное, как патология сосудов этой области тела, вызванная дисфункцией внутривенных клапанов, которая влечет за собой застои крови и деформацию вен.


Варикоз - варикозное расширение вен народное лечение -средство от варикоза № 22/ #лечениеварикоза

Обнаружив у себя симптомы варикоза , такие как проступившая на поверхность кожи сеточка капилляров, отеки (особенно вечером после напряженного дня), чувство боли, распирания в икроножной области, судороги, синюшные выпуклые вены, необходимо как можно скорее обратиться к врачу-флебологу.


Варикоз - варикозное расширение вен народное лечение -средство от варикоза № 21/ #лечениеварикоза

Если болезнь еще не очень запущена, то, скорее всего, в оперативном вмешательстве необходимости пока нет и больному предстоит лечение варикоза в домашних условиях.

Способы избавления от варикоза дома

Что можно предпринять, чтобы вылечить варикоз в домашних условиях? Способов, предполагающих лечение варикоза дома, существует немалое количество, и их можно разделить на несколько основных подгрупп:

Наружные средства, которые можно приготовить самостоятельно. Снадобья собственного приготовления, которые нужно принимать внутрь. Лечебная физкультура. Водные процедуры.

Кроме того, сюда можно отнести и медикаментозные средства, но их нужно использовать в точном соответствии с рекомендациями врача и инструкцией. Самостоятельно их применять категорически не рекомендуется!

Новости