Статьи

Home News

Варикозное расширение вен на ногах: лечение в домашних условиях

04.12.2017

видео Варикозное расширение вен на ногах: лечение в домашних условиях

✔ Лечение варикоза дома. Как лечить варикоз? Варикозное расширение вен!

Из этой статье вы узнаете: методы лечения варикозного расширения вен на ногах в домашних условиях (а также домашнее лечение варикоза малого таза и других видов болезни). Подборка действенных рецептов.



Содержание статьи:

Варикозное расширение вен – хроническое заболевание, при котором растягиваются или удлинняются венозные сосуды. Варикоз возникает не только в венах ног (но это самая распространенная его форма), он может развиваться и в кровеносных сосудах других внутренних органов. При всех формах варикоза методы его лечения в домашних условиях очень схожи.


Народные средства от варикозного расширения вен

Диагностику заболевания проводит врач-флеболог или сосудистый хирург, он же определяет, как лечить заболевание в конкретном случае. Лечение патологии базируется на двух методах: консервативной терапии варикоза, которая проводится в домашних условиях, и оперативном вмешательстве.


Лечение трофической язвы женской прокладкой - лечение варикозного расширения вен в домашних условиях

Варикозное расширение вен

В зависимости от степени развития венозной патологии, лечение варикозного расширения вен в домашних условиях может быть:

Основным лечением – только на ранних стадиях заболевания. Обращение за медицинской помощью на этапе возникновения небольших отеков стоп или при появлении сосудистого рисунка на ногах позволяет вылечить заболевание дома. Вспомогательным лечением – при запущенных стадиях болезни, когда развившаяся патология требует специализированной терапии, а проводимые в домашних условиях упражнения, направленные на улучшение оттока крови, являются необходимым дополнением к основному лечению. Профилактическим мероприятием после хирургического вмешательства, предупреждающим дальнейшее развитие патологии.

В основе варикозного расширения вен лежит слабость соединительной ткани стенки венозных сосудов, поэтому консервативное лечение болезни прежде всего направлено на укрепление этой стенки. Этот подход к лечению является основополагающим и позволяет лечить варикозное расширение вен любой локализации: как на ногах, так и вен внутренних органов.

Новости