Статьи

Home News

Рак аденомы простаты: причины, симптомы, методы лечения

04.12.2017

видео Рак аденомы простаты: причины, симптомы, методы лечения

Аденома простаты: лечение без операции с помощью системы Уролифт

Злокачественная опухоль простаты ( карцинома ) развивается из клеток органа, играющего огромную роль в мужской половой сфере.   



Рак простаты развивается медленно, способен годами задерживаться в росте, но от этого не становится менее опасным, особенно при метастазировании.

Рак аденомы простаты чаще диагностируется у мужчин негроидной расы, у азиатов – реже всего. В России ежегодно диагностируется более 15 тыс. случаев злокачественной опухоли простаты, поэтому важно знать о болезни как можно больше.


РАК ПРОСТАТЫ: Каковы Первые Признаки Рака Предстательной Железы?

Риск заболеть выше с возрастом – после 35 лет болеет 1 из 10 тыс. мужчин, после 60 лет – 1 из 100, после 75 лет – каждый восьмой.

Симптомы рака простаты

Ученые не способны ответить, почему образуется рак предстательной железы , но отмечают факторы, провоцирующие мутацию клеток. В частности, беспокоиться стоит тем, у кого есть проблемы с работой органа по разным причинам.


Рак простаты лечение альтернативным методом

Опухоль провоцируют:

сбой в гормональном балансе. Опухоль растет при повышении уровня мужских гормонов (тестостерона, андростендиона, дигидротестостерона), поэтому рак простаты относят к гормонозависимым видам опухолей; при такой болезни, как воспаленная аденома простаты рак простаты также может возникнуть. Аденома предстательной железы и прочие изменения доброкачественного характера провоцируют рост клеток, которых в нормальном состоянии в железе не должно быть. Такие клетки могут по разным причинам мутировать в злокачественные; простатит – относительно безобидное заболевание мужской половой сферы, способное вызвать нехватку кислорода и нарушение кровообращение в простате, вследствие чего клетки начинают мутировать; атака бактерий и иммунных тел, под воздействием которых клетки простаты меняются на генетическом уровне, что способствует развитию опухоли; атипичный аденоз – предраковое состояние врожденного или приобретенного характера. При таком состоянии в центре железы выявляются узелки, клетки которых делятся и растут активнее, чем соседние, изменяя свое строение. Крупные ядра таких клеток – показатель их способности стать злокачественными в любой момент в результате воздействия мутагенных факторов; гиперплазия простаты с малигнизацией – другое предраковое состояние, когда в отдельных очагах простаты клетки начинают активно делиться. Со временем они все меньше похожи на типичные клетки простаты, приобретают все больше признаков злокачественного новообразования.

Факторы, способствующие раку

Перечисленные выше сбои в состоянии здоровья мужчины не обязательно указывают на риск возникновения злокачественной болезни. Чтобы не возникла опухоль простаты лечение различных заболеваний органа нужно совмещать со здоровым образом жизни.

Новости