Статьи

Home News

Антибиотик при воспалении горла и уха

04.12.2017

видео Антибиотик при воспалении горла и уха

Фарингит или если сильно болит горло и больно глотать / что делать? / какие симптомы? / Доктор Фил

Антибиотик при отите

Острый средний отит встречается у детей довольно часто. Для лечения отита обычно назначают антибиотики при отите – в зависимости от тяжести заболевания они могут быть как местными, так и общими. В последнее время все чаще разгораются споры по поводу назначения детям антибактериальных препаратов, их эффективности при лечении отита. Особенно это касается антибактериальных ушных капель.


Как быстро вылечить горло

Ученые под руководством профессора Голдблатта провели такое исследование. Они сравнили эффективность десятидневного курса лечения острой отореи у детей ушными каплями на основе офлоксацина и десятидневного общего лечения этого же заболевания амоксициллином.


Лечим горло. Какое полоскание полезное - Доктор Комаровский - Интер

Результаты исследования доказали, что местное применение офлоксацина эффективнее, чем пероральный прием клавуланата/амоксициллина. Возможно, это связано с тем, что офлоксацин имеет более широкий спектр воздействия, включающий в себя синегнойную палочку.

Результаты проведенных исследований убедительно доказывают, что местная антибактериальная терапия является безопасным и эффективным методом лечения острого среднего отита в том случае, если барабанная перепонка повреждена, и антибиотики могут свободно проникать в барабанную полость. Если же целостность барабанной перепонки сохранена, то местное лечение антибиотиками отита не будет эффективным, так как неповрежденная перепонка не позволит создать необходимую для лечения концентрацию лекарственного вещества в барабанной полости. Местное лечение при неповрежденной барабанной перепонке может быть эффективным только в случае легкой формы отита, проявляющейся в гиперемии барабанной перепонки и не затрагивающей слуховую систему (так называемый катаральный отит).

Новости