Статьи

Home News

Лечение аденоидов 3 степени у детей без операции: можно ли их уменьшить?

04.12.2017

видео Лечение аденоидов 3 степени у детей без операции: можно ли их уменьшить?

Аденоиды. Лечение аденоидов -№1. Как лечить аденоиды-народные рецепты

Характеристика и функции органа

В организме человека есть несколько органов, которые защищают его от проникновения и распространения различных вирусов и бактерий. Аденоиды у детей , которые располагаются в носоглоточной полости, как раз являются одним из таких органов. Они представляют собой небольшие миндалины.



Проблемы с аденоидами обычно возникают у детей в возрасте от 3 до 14-15 лет. Чаще этим страдают дети от 3 до 11 лет, так как в подростковом возрасте ткань, из которой состоят аденоиды, становится более эластичной. Поэтому аденоиды уменьшаются до незначительных размеров независимо от частоты перенесения инфекций, то есть не приносят неприятностей.


лечение аденоидов без операции

https://youtu.be/eVsW8GWwy30

Когда в организм через нос попадает инфекция, аденоиды вырабатывают специфические клетки, которые обезвреживают болезнетворные бактерии. В процессе выработки этих клеток аденоиды увеличиваются, а после того, как инфекция истреблена, они - в норме - уменьшаются до своих обычных размеров. Детский организм более подвержен атакам различных инфекций. Во-первых, иммунитет ребенка еще формируется. Во-вторых, ребенок часто посещает места с большим скоплением людей, в частности детей, которые передают воздушно-капельным путем вирусы. В результате ребенок болеет снова и снова. Если случаи заболевания повторяются с перерывом не более 1-2 недель, аденоиды не успевают вернуться в свое исходное состояние и либо воспаляются, либо настолько увеличиваются в размерах, что начинают оказывать негативное влияние на общее состояние организма.


Удаление аденоидов у детей. Операция в Клинике уха, горла и носа

В основном это влияние может быть следующим:

Новости