Статьи

Home News

Клиника онкологических заболеваний уфа

04.12.2017

видео Клиника онкологических заболеваний уфа

UTV. Ведущие офтальмологи страны встретились в Уфе на конференции ОКО-2017

Онкология и лечение рака в Уфе. Онкологические клиники

За последние годы в России количество больных раком заметно увеличилось. Вместе с ростом заболеваемости наблюдается и увеличение смертности среди онкологических больных.



Одной из главных причин смертности специалисты называют выявление онкологических заболеваний на поздних стадиях. Поэтому профилактика и своевременное качественное лечение рака выступают на первый план.

Клиника профилактики онкологических заболеваний

В Уфе еще в 2001 году был основан многопрофильный медицинский центр «Профилактическая медицина», специализирующийся на профилактике онкологических заболеваний. Сегодня клиника предлагает пациентам широкий спектр медицинских услуг по 20 направлениям онкологии.


Эндокринологическое отделение ГКБ №1

На базе этого лечебного учреждения создана система диагностики, профилактики и лечения предраковых и ранних форм онкологических патологий. Здесь пациент может пройти комплексное обследование – для его проведения применяется современное диагностическое оборудование, используется маммография, рутинная рентгенография, эндоскопическая диагностика, 3D – компьютерная томография. Кроме того, в стенах собственной лаборатории клиники выполняется свыше 1000 видов различных исследований. Благодаря опыту врачей и применению новых медицинских технологий будет легче выявить рак на ранней стадии и назначить лечение вовремя.


Качественная беременность после онкологии. Заморозка кортекса яичника в центре "ЭмбриЛайф"

ПЭТ-центр – новые перспективы в лечении рака в Уфе

Совсем недавно в Уфе открылся Центр позитронно-эмиссионной томографии и радиохирургии. Здесь применяются передовые технологии и виды оборудования для диагностики и лечения рака. Так, аппарат ПЭТ/КТ позволяет визуализировать опухоль еще на ранней стадии, а также выявить степень распространенности патологии в организме человека. Того обследования, которое пациент пройдет в этом центре, будет достаточно, чтобы определить локализацию опухоли. Это позволит избежать ненужных и порой дорогостоящих других методов обследования.

Новости