Статьи

Home News

Болезни и недомогания человеческого организма. Состояние организма.

04.12.2017

видео Болезни и недомогания человеческого организма. Состояние организма.

Диагностика и лечение заболеваний печени

Про герпес.

Герпес – это вирусное заболевание, объектом поражения которого является кожа и слизистая оболочка. На сегодняшний день герпес входит в число наиболее распространенных заболеваний на планете. Большинство людей имеют контакт с вирусом герпеса. Антитела вируса найдены у 70 процентов мирового населения. По мнению ученых, 80 процентов людей в возрасте 40 и более лет, заражено вирусом герпеса.


Безграничные возможности нашего организма

Герпетическая инфекция состоит из нескольких заболеваний: вирус простого герпеса, вирус ветряной оспы, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барр. Однако, под герпетической инфекцией чаще всего подразумевается простой герпес.

ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИЯ


Коран. Суры для лечения.

Вирус простого герпеса бывает двух видов: первого типа и второго типа. Следует отметить, что человек перенесший вирус герпеса первого типа не приобретает иммунитет против вируса герпеса второго типа.

Первый тип вируса поражает лицевую кожу и слизистую полости рта, а вирусы второго типа зачастую поражают гениталии, а кроме того могут поразить и вызвать воспаление оболочки головного мозга.

Вирус имеет свойство сохраняться при низких температурах и погибать через 30 минут при температуре от 50 градусов по Цельсию. Он чувствителен к воздействию рентгеновского излучения и ультрафиолета.

Первый тип вируса герпеса имеет свойство передаваться при поцелуе вместе со слюной, в то время как второй тип вируса попадает в организм при переливании крови, трансплантации органов, а также при половом контакте с вирусоносителем.

Герпес, вызванный первым типом вируса, встречается в 10 раз чаще, чем герпес, вызванный вторым типом вируса. Он может передаваться от матери к ребенку во время беременности, а также когда ребенок проходит родовые пути при родах.

Новости