Статьи

Home News

Назальные спреи от аллергии

04.12.2017

видео Назальные спреи от аллергии

Автомобильные товары и назальный спрей от аллергии на Aliexpress

Аллергические реакции знакомы практически каждому человеку. Они могут проявляться по-разному: чихание, слезоточивость, покраснения слизистых, сыпь, кашель и так далее. В этой статье мы поговорим о том, какие спреи для носа лучше всего использовать для снятия симптомов аллергии.



Характеристика противоаллергических назальных спреев

В первую очередь, спрей от аллергии должен уменьшать отек слизистой оболочки носа, количество выделяемой слизи, неприятные ощущения и зуд, а также сужать кровеносные сосуды. Назальные спреи делятся на следующие типы:

Стероидные (гормональные) (Назонекс, Авамис)


Аква Марис Сенс спрей при аллергии, как пользоваться

Сосудосуживающие

Антигистаминные

Комбинированные

Гелеобразующие (Превалин, Назаваль)

Кромоны (Кромогексал)

Препараты, используемые при аллергии, также показаны при аллергическом рините, синуситах, отитах и других заболеваниях.

Как действуют спреи?

Действие спрея

Действие противоаллергических спреев зависит от типа препарата. Стероидные спреи, например Назонекс и Авамис, не дают организму вырабатывать вещества, которые отвечают за аллергическую реакцию, в результате чего реакция не наступает даже при проникновении аллергена. Именно поэтому их чаще всего назначают в качестве базовой терапии поллинозов и бронхиальной астмы, так как они не дают немедленного эффекта, а он достигается через несколько дней использования. Применение таких препаратов, как Назонекс и Авамис должно назначаться только врачом и в соответствии с инструкцией. Негормональные спреи обычно не применяются в качестве постоянной терапии.

Сосудосуживающие средства при аллергическом рините уменьшают отек слизистой, снимая ее воспаление. В результате улучшается проходимость носовых ходов, уменьшается количество выделяемой слизи. При этом их нельзя применять длительное время, так как при попадании в кровь они вызывают побочные эффекты, в том числе и усугубление ситуации. Поэтому очень важно следить за самочувствием, и если улучшение не наступает через 2-3 дня после начала применения, проконсультироваться с врачом.

Новости