Статьи

Home News

Лекарство от насморка взрослым при заложенности носа: список препаратов

04.12.2017

видео Лекарство от насморка взрослым при заложенности носа: список препаратов

Насморк и лекарства от насморка - Школа доктора Комаровского

Насморк кажется несерьезной проблемой, но доставляет массу неприятных ощущений. Кроме того, отсутствие своевременного лечения банального насморка приводит к серьезным осложнениям, в числе которых гаймориты, фронтиты, отиты, переход воспаления в хроническую форму. Именно поэтому насморк нужно своевременно лечить правильно подобранными препаратами.


Жить здорово! Как избавиться от заложенности носа. Медицинские советы.

Особенности выбора

Чтобы выбрать эффективное лекарство от насморка, важно знать, какие группы препаратов представлены на современном фармацевтическом рынке, и какое лечебное действие они оказывают, в каких случаях назначаются и какие терапевтические задачи решают.

Современные средства для лечения насморка могут отличаться составом, механизмом действия, способом введения и другими особенностями применения, степенью безопасности для организма. Однозначно ответить на вопрос, какие средства лучшие, невозможно. Ведь препарат будет эффективен лишь в случае, если он выбран правильно – с учетом причин, вида и степени тяжести воспаления, индивидуальной восприимчивости организма и других особенностей.

Прежде, чем лечить насморк, нужно посетить врача и с его помощью выяснить причину неприятного симптома. Ведь даже самое сильное средство не поможет избавиться от насморка, если оно подобрано неправильно.

Средства для промывания носа

Растворы для промывания носа хорошо помогают справиться с насморком на начальных этапах воспаления. Обычно такие средства содержат физиологический или раствор морской соли. Также производители выпускают средства с добавлением растительных экстрактов ромашки, шалфея, шиповника.

Новости