Статьи

Home News

Правильное питание при акне. Какие продукты полезны при сыпи

04.12.2017

видео Правильное питание при акне. Какие продукты полезны при сыпи

Чем вы кормите акне? Диета при акне (лекция).

Очень распространенной проблемой среди молодежи и подростков является акне. Проще говоря, акне — это угревая сыпь, которая возникает на фоне воспаления сальных желез. Акне характерное заболевание в период полового созревания. При нормальном течении заболевания акне проходит уже к 25 годам. Но, некоторые люди подвергаются осложнениям. Поэтому угревая сыпь может сопутствовать больного всю жизнь.



Лечение акне подразумевает использование не только косметических и медикаментозных средств. Большую роль при терапии играет правильное питание.

Основные причины возникновения акне

Причин к развитию угревой сыпи существует множество. Поэтому перед лечением акне важно провести комплексную диагностику всего организма. Как правило, угри возникают в области крупных сальных желез. Высыпаниям подвержена зона декольте, лицо (особенно лоб и подбородок), шея, спина. К акне приводит повышенная секреция сальных желез. Чрезмерное выделение секрета способствует снижению антибактериальных свойств желез. Так, грязь, бактерии и инфекция беспрепятственно проникают вглубь эпителия.


Диета при акне

Появилась сыпь на лице

Секреция повышается в подростковом возрасте при гормональной перестройке, а также у женщин во время менструального цикла. Среди причин акне можно отметить и фолликулярный гиперкератоз. Для этого заболевания характерным является нарушение процесса обновления клеток в волосяных фолликулах. Неправильная работа эндокринной системы, гипофиза, надпочечников провоцирует появление угревой сыпи, как у подростков, так и у взрослых зрелых людей.


Лечение прыщей первая неделя (правильное питание)

Очень часто акне провоцируют заболевания желудочно-кишечного тракта. Специалистами установлено, что акне напрямую зависит от качества питания человека. Если рацион больного насыщен углеводами, а вот аминокислот и жиров в нем мало, возникает повышенная секреция сальных желез. К тому же, при неправильном питании очень сильно страдает печень. Органу становится тяжело выполнять все свои функции по интоксикации организма. Так, заболевания органов пищеварительной системы всегда проявляются на лице. Часто у пациентов с угревой сыпью диагностирую гастрит и дисбактериоз кишечника.

Новости