Статьи

Home News

Алмагель А: инструкция по применению, аналоги, отзывы

04.12.2017

видео Алмагель А: инструкция по применению, аналоги, отзывы

Маалокс 20

Алмагель А – известный и широко применяемый лекарственный препарат, устраняющий клинические проявления гастрита, язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, дуоденита. Также для него характерно выраженное обезболивающее действие, в связи с чем, назначается для устранения болевых ощущений при патологиях желудочно-кишечного тракта.



Форма выпуска и состав

Алмегель А выпускается в виде суспензии белого цвета, имеющей характерный лимонный запах. При длительном хранении на поверхности суспензии возможно образование слоя прозрачной жидкости, который при взбалтывании флакона исчезает (гомогенность препарата восстанавливается).


Маалокс 40

Основными действующими веществами Алмагеля А являются алюминия гидроксид, магния гидроксид и бензокаин. Вспомогательные вещества: сорбит, гидроксиэтилцеллюлоза, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, бутилпарагидроксибензоат, сахарин натрия, лимонное масло, этанол 96%, вода очищенная.


Таблетки Маалокс

Фармакологическое действие

Алмагель А снижает продукцию соляной кислоты с одновременным увеличением рН и снижением активности пепсина. Помимо этого, оказывает адсорбирующее (поглощает избыток газов и кислоты), обволакивающее, обезболивающее действие, связывает фосфаты и нарушает их всасывание из пищеварительного тракта. Индуцирует защитные механизмы слизистых пищеварительного тракта, тем самым защищая их от различных поражений, которые могут возникнуть в результате воздействия соляной кислоты и др.

Алмагель А характеризуется быстрым развитием терапевтического эффекта.

Терапевтический эффект после приема препарата наступает через 3-5 минут. Его длительность зависит от скорости опорожнения желудка. При приеме Алмагеля А до еды терапевтический эффект будет длиться около 1 часа, после еды – до 3 часов. Алмагель А относится к препаратам, которые не всасываются, а выводятся в неизменном виде.

Новости