Статьи

Home News

Беременность в 39 лет

04.12.2017

видео Беременность в 39 лет

Как избежать рисков при беременности после 40 лет?

Во многих странах принято заводить детей после 30 лет. Связано это с желанием родителей достичь стабильного финансового состояния и добиться успехов на профессиональном поприще. Однако мнение врачей в отношение такой беременности и родов неоднозначно.



Забеременеть женщина может с появления первых месячных и до наступления климакса. Но было бы неверным утверждать, что любой возраст является подходящим для вынашивания ребенка.

Большинство гинекологов сходится на том, что зачатие в 15–18 лет опасно как для юной мамы, так и для будущего малыша. Поздняя беременность также чревата различными осложнениями.


Я жду ребенка после 40 лет. Беременность после 40 лет

По мнению врачей, оптимальным для рождения первого ребенка является возраст 22–30 лет. Что касается последующих детей, то их вполне допустимо рожать и позже.

Однако следует знать о том, что с каждым годом беременность может даваться все сложнее. Нередко при этом возникают новые риски и опасности. Но, несмотря на это, в последние годы все больше женщин беременеют в возрасте 39–40 лет, а иногда и позже.


Беременность после 40 лет. Как забеременеть после 40 лет

Поздняя беременность

Про беременность в 39 лет нельзя однозначно утверждать, что она поздняя. И в 40 лет женщина вполне может выносить ребенка. Однако после 45 рождение детей лучше не планировать.

К этому возрасту репродуктивная система многих женщин начинает работать со сбоями. Нередко возникают проблемы с фертильностью. Часто супружеские пары отмечают безуспешные попытки зачатия, хотя продолжают вести активную сексуальную жизнь.

Какие опасности и сложности могут подстерегать женщину, решившуюся на материнство в 39–40 лет? Это могут быть проблемы как медицинского, так и психологического, и социального характера.

Новости