Статьи

Home News

Питание котов при мочекаменной болезни: лечебные корма и добавки

04.12.2017

видео Питание котов при мочекаменной болезни: лечебные корма и добавки

Корм Hills Prescription Diet s/d Лечение мочекаменной болезни, растворение струв

Вы только что покинули кабинет ветврача, услышав диагноз уролитиаз, или мочекаменная болезнь. Ваш обессилевший пушистый питомиц лежит с мочевыводящим катетером и глядя на него, хозяин понимает – теперь у обеих начнется совершенно другая жизнь.


Кошки: ПИТАНИЕ-2 (советы ветеринара)

Коту или кошке придется пожизненно соблюдать строгую диету, а хозяину следить за частотой походов в лоток и раз в несколько месяцев возить своего питомца на обследование. Не стоит ставить на своем любимце крест – МКБ (мочекаменная болезнь) заболевание хоть и хроническое, но вполне поддающееся лечению. Внимательному хозяину вполне под силу создать коту такие условия, в которых заболевание не доставит хвостатому страданий, а обострения будут происходить крайне редко или не наблюдаться вовсе. Далее будем вести рассказ употребляя слово «кот» по причине того, что кошки болеют МКБ почти в 4 раза реже и с такими серьезными осложнениями, в силу своей физиологии, не сталкиваются. Но все, что будет излагаться ниже, относится в равной степени как к особям мужского пола, так и женского.


ВЦ"Алден-Вет" по ул.Серафимовича 15а

Диета – краеугольный камень в реабилитации животного после пережитого обострения уролитиаза. Вторым «столпом» на котором держится восстановление здоровья кота, является постоянное наблюдение ветеринара и своевременное проведение анализов мочи. И то, и другое протекает исключительно исходя из рекомендаций специалиста.

Лечащий врач должен:

— установить периодическое наблюдение за хвостатым пациентом,

— выписать направление на анализ мочи или произвести его самостоятельно,

— ознакомить хозяина с результатами проведенных анализов.

Новости