Статьи

Home News

Боли в висках: отчего возникают, характер болей, сопутствующие заболевания и лечение

04.12.2017

видео Боли в висках: отчего возникают, характер болей, сопутствующие заболевания и лечение

Things Mr. Welch is No Longer Allowed to do in a RPG #1-2450 Reading Compilation

Головные боли с локализацией в висках знакомы практически каждому человеку – статистика утверждает, что не менее 98% людей сталкивались с этим неприятным синдромом. Если обычный болевой синдром можно перетерпеть и даже выдержать достаточно интенсивное его воздействие, то боли в висках даже самых терпимых людей принуждают к употреблению медикаментов. Связано это с тем, что именно в височной области дислоцируется большое количество нервов и сосудов: малейшее давление на нервные окончания приводят к сильнейшим болям.


шум в голове при шейном остеохондрозе лечение

Оглавление: Характер болей в височной части головы Причины болей в висках - Мигрень - Некоторые инфекционные заболевания - Ангиодистония церебрального характера - Высокое внутричерепное давление - Атеросклероз - Дисфункции вегетативной системы - Кластерные боли - Артериит височного характера - Гипертензия - Невралгия тройничного нерва - Гормональные нарушения у женщин - Патологические изменения височно-нижнечелюстного сустава - Травмы головы 3. Лечение болей в висках

Характер болей в височной части головы

Боли в висках редко характеризуются как тупые и ноющие – чаще всего пациенты описывают их одинаково: стреляющие, пульсирующие, острые, интенсивные. Кроме этого, боль в этом месте головы может быть кратковременной, но в некоторых случаях длится часами и даже днями, нарушая привычный ритм жизни.


Part 2 - Jane Eyre Audiobook by Charlotte Bronte (Chs 07-11)

Примечательно, что причины появления болей в висках не влияют на их характер – они всегда отличаются условно одинаковой интенсивностью.

Причины болей в висках

Болевой синдром в висках может быть вызван различными причинами, часто они, на первый взгляд, вовсе не связаны с этой частью тела.

Новости