Статьи

Home News

ОПВ (прививка): отзывы и осложнения после нее

04.12.2017

видео ОПВ (прививка): отзывы и осложнения после нее

Радио Вести. Старт вакцинации от полиомиелита в Украине - Доктор Комаровский

Полиомиелит – недуг, который может привести к необратимым последствиям. Единственной мерой профилактики этого заболевания является вакцинация. Прививки ОПВ и ИПВ должны делаться деткам обязательно. Сегодня узнаем, как расшифровываются эти аббревиатуры, почему некоторые родители против иммунизации и как они аргументируют свой отказ от использования вакцин. Также выясним, что доктора думают о вакцинации детишек, в том числе и насчет прививки ОПВ.


Прививка АКДС - Школа доктора Комаровского

Что такое полиомиелит?

Это вирусная инфекция, вследствие которой поражается центральная нервная система (серое вещество спинного мозга), что в дальнейшем приводит к возникновению паралича. Источником появления заболевания может выступать как явно больной человек, так и тот, который является носителем недуга, но по нему не скажешь, что он поражен. Передается полиомиелит воздушно-капельным, фекально-оральным путем.


Областной департамент здравоохранения проводит проверку по факту смерти ребенка в Тутаеве

Наиболее восприимчивы к этой инфекции дети в возрасте от 3 месяцев до 5 лет.

Излечить эту проблему сложно, но можно не допустить ее появления. Для этого необходимо вовремя прививать детей. Вакцина, которая успешно применяться от полиомиелита – прививка ОПВ. Она обязательная для всех детишек, однако некоторые родители отказываются делать ее своим малышам. В конце статьи поймем, почему они так поступают.

ОПВ-прививка: расшифровка аббревиатуры

Эти три буквы препарата обозначают заглавные буквы названия вакцины. Расшифровываются они, как «оральная полиомиелитная вакцина». Оральная – это значит, что средство вводится через рот.

Выпускается препарат в России. Производится он в институте полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М. П. Чумакова РАМН.

Новости