Статьи

Home News

АДСМ прививка детям — что это такое и зачем она нужна?

04.12.2017

видео АДСМ прививка детям — что это такое и зачем она нужна?

Проба Манту - Школа доктора Комаровского

В понимании некоторых людей все прививки должны выполняться либо в раннем детстве, либо периодически в случае необходимости (например, от гриппа или от бешенства). Но существуют виды вакцин, которые рекомендованы к применению с определенной периодичностью. Одним из таких важных средств защиты выступает сейчас АДСМ прививка детям. Это комплексный препарат, предотвращающий заражение сразу несколькими инфекциями.


Прививка АКДС - Школа доктора Комаровского

Кому рекомендована вакцина АДС-М

Название «АДСМ» расшифровывается довольно сложно: А — адсорбированная, Д — дифтерийно-, С — столбнячная, М — малая (иными словами, в малых дозах). Следовательно, указанная вакцина защищает одновременно и от дифтерии, и от опасного столбняка.


Вакцинация. Реакция на прививку у ребенка: покраснение. Смотрите, как делать йодную (йодовую) сетку!

По существу вакцина АДСМ похожа на широко известный препарат для вакцинации АКДС и отличается от него лишь тем, что она не обеспечивает защиту от коклюша.

Прививка АДСМ применяется от дифтерии и столбняка для детей с 4 лет и старше

Так как прививка АДСМ не обеспечивает защиту от коклюша, то для вакцинации детей раннего детского возраста врачи используют вакцину АКДС. По достижении 4-летнего возраста вероятность развития коклюша у малышей несколько снижается, а само заболевание протекает значительно легче, поэтому более старшим детям, а также взрослым рекомендована прививка АДСМ.

Таким образом, препарат АДСМ применяется для защиты от столбняка, а также является прививкой от дифтерии для детей от 4 лет и более старших. На практике указанную вакцину применяют в возрасте 6 лет лишь согласно графику прививок, причем в следующий раз необходимость в ревакцинации возникает в 16 лет.

Новости