Статьи

Home News

Лекарство от цистита у женщин: список самых действенных таблеток

04.12.2017

Воспалительный процесс может локализоваться не только в мочевом пузыре, но также и в почках. Поэтому лечение цистита должно быть в комплексе с другими методами. В терапевтический курс включаются народные методы и физиотерапия.

Медикаментозное лечение цистита должно сочетаться с физиотерапией для лучшего эффекта

Как лечить цистит

Изменение слизистой мочевого пузыря требует к себе внимания, поскольку высок риск развития кистообразных образований, в дальнейшем перерастающих в злокачественную опухоль. При своевременной консультации уролога можно избежать подобных осложнений. Если будет назначено правильное лечение, можно избежать сезонных рецидивов заболевания у женщин.

Под лечением цистита всегда подразумевается соблюдение диеты, то есть нужно убрать из меню острую, соленую и копченую пищу. Важно правильно и аккуратно проводить гигиену, принимать антибиотики и фитопрепараты. Обязательно нужно знать, какие лекарственные средства подойдут, иначе можно навредить организму. Цистит считается заболеванием, которое появляется на фоне сниженного иммунитета. По этой причине дополнительно назначается прием иммуномодуляторов, которые защищают мочевые пути.

Раньше цистит могли лечить с помощью трав. Сейчас ситуация поменялась и наши доктора назначают лекарственные препараты, поскольку наблюдается множество случаев с хроническим течением болезни. Антибиотики выбираются после теста на чувствительность. Анализ мочи устанавливает возбудителя и возможности антибиотиков для его уничтожения. После прохождения лечебного курса также сдается анализ урины для определения бактерий. Это нужно для оценки состояния после проведенного лечения.

Новости