Статьи

Home News

Антибиотики при воспалении десен и зубов: перечень препаратов, отзывы

04.12.2017

видео Антибиотики при воспалении десен и зубов: перечень препаратов, отзывы

Лечение перекисью водорода.

Воспалениедесенявляется признаком, который свидетельствует о наличии какого-либо заболевания и может быть следствием разных факторов. Опираясь на них и на причины заболевания, лечащий врач должен назначать необходимые лекарственные препараты. Выясним, как снять воспаление десны в домашних условиях.


ХИМИОТЕРАПИЯ: Как сохранить качество жизни?

Формы лекарств

Существуют различные формы антибиотиков, которые используются в стоматологии для лечения воспалениядесен: таблетки, растворы для полоскания, гели, мази, внутримышечные инъекции. При каждом конкретном случае выбор из данного перечня делается лечащим врачом после тщательного осмотра полости рта. Так, растворы употребляют чаще всего после чистки зубов для снижения числа бактерий. Таблетки же применяются при сильном воспалении или запущенной форме.


Сосудистая хирургия. Оперативное лечение варикоза

Итак, какой же выбрать антибиотик при воспалениидесени зубов?

Антибиотики при воспалении десен

Если у пациента присутствует небольшой отёк, то это не служит показанием к употреблению препаратов сильного действия. Стоматолог в таком случае может назначить принимать какие-либо антимикробные средства для профилактики после удаления зуба. Если же воспаление серьёзное или находится в запущенном состоянии, то антибиотики выступают необходимым способом лечения вкупе с гигиеной полости рта. В настоящий момент антибиотики как средства, блокирующие воспаление, являются самыми эффективными. Разновидности антибиотиков выбираются в зависимости от противопоказаний к ним. Поскольку воспаление влияет на весь организм, только препараты такого типа могут снять его локально и восстановить нормальное функционирование.

Новости