Статьи

Home News

Как болит поджелудочная железа у человека: симптомы, признаки боли у женщин, лекарство и что делать?

04.12.2017

видео Как болит поджелудочная железа у человека: симптомы, признаки боли у женщин, лекарство и что делать?

Панкреатит симптомы у взрослых

Поджелудочная железа:



Принимает участие в выработке ферментов, являющихся составляющей пищеварительного сока. Участвует в обмене веществ.

Во время разнообразных болезней железы происходит сбой при переваривании еды, расщеплении и всасывании нужных для организма элементов. Основываясь на претензиях, специалист диагностирует нарушения данного органа, но чтобы уточнить диагноз необходимо обследоваться.


Первые признаки заболевания печени

Может ли болеть поджелудочная?

Воспалительные процессы поджелудочной железы у женщин и мужчин проявляются с различиями, но незначительными. Вначале болезнь дает о себе знать в одинаковой степени.

Трудностью является то, что женщины списывают признаки заболевания на гинекологию . Начинается прием таблеток, чтобы вылечить болезни мочеполовой системы. Когда панкреатит провоцирует нервные расстройства, то лечат сердце и ЦНС, полагая, что это заболевания сердечно-сосудистой системы.

Локализуется боль в зависимости от места воспалительных процессов железы:

Она может появиться и по правую сторону живота; Бывает боль в правом плече, области груди и почек. Часто воспаление путают с недугами сердца.

Потому когда возникнет внезапная боль нужно проконсультироваться со специалистом для точного диагноза, назначить терапию.

Болям могут сопутствовать:

Тошнота; Рвота; Понос; Запоры; Вздутие.

После рвоты больному легче не становится:

Прибавляется тахикардия; Понижается артериальное давление. В некоторых ситуациях приступ сопровождается пожелтением кожных покровов и проявлением пятен темного цвета возле поясницы и пупка. Пациенты высказывают жалобы на плохое самочувствие, слабость, вялость. Их терзают сильная потливость, высокая температура, кожные покровы бледнеют.

Симптомы больной поджелудочной железы: как понять, что именно болит?

О симптомах заболевания поджелудочной железы мы писали здесь .

Новости