Статьи

Home News

Лечение аденоидов народными средствами

04.12.2017

видео Лечение аденоидов народными средствами

Аденоиды. Лечение аденоидов народными средствами

Аденоидит – это воспалительное заболевание глоточной миндалины (аденоидов). Чаще всего встречается у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Воспалительный процесс в глоточных миндалинах протекает аналогично воспалительному процессу в небных миндалинах при тонзиллите (ангине). Длительно текущий нелеченый хронический аденоидит, как и тонзиллит, может привести к возникновению и утяжелению течения заболеваний почек (гломерулонефрита), ревматизма, пороков сердца, заболеваний органов пищеварительного тракта и т. д.



Причины аденоидита

К развитию аденоидита предрасполагают следующие факторы: искусственное вскармливание ребенка, однообразное, преимущественно углеводистое питание, наличие рахита (дефицита витамина D), диатезов (преимущественно экссудативного), аллергии, переохлаждение, экологический фактор (длительное нахождение в местах с сухим, загрязненным воздухом). Острый аденоидит развивается у детей младшего возраста вследствие активизации микробной флоры носоглотки под влиянием переохлаждения или в качестве осложнения какого-либо инфекционного заболевания.


Лечение аденоидов народными средствами в домашних условиях

Симптомы аденоидита

Для клинической картины острого аденоидита характерно появление слизисто-гнойного отделяемого из носоглотки (эти выделения стекают по задней стенке глотки и видны при осмотре), повышение температуры тела, затруднение носового дыхания. Очень часто при остром аденоидите происходит вовлечение в воспалительный процесс евстахиевой (слуховой) трубы, что проявляется болями в ухе, снижением слуха на стороне поражения. Это характеризуется сильными болями в ухе, ухудшением слуха, появлением гнойного отделяемого из слухового прохода.


Как лечить ...??? как выличить аденоиды народными средствами в домашних условиях

Новости