Статьи

Home News

Аллергия на лице - причины, симптомы, лечение, у детей, что делать, мазь, как избавиться, опухло, пятна

04.12.2017

видео Аллергия на лице - причины, симптомы, лечение, у детей, что делать, мазь, как избавиться, опухло, пятна

Блефарит. Симтомы, причины и методы лечения

В настоящее время аллергия встречается довольно часто. Одни люди реагируют на продукты питания, другие – на лекарственные препараты или цветение растений.


Как Лечить Фурункул? Малышева О Прыщах

Одной из разновидностей этого заболевания является аллергия на лице. Это достаточно неприятное нарушение, которое требует врачебной помощи.

Только специалист сможет установить аллерген и подобрать эффективное лечение.

Общие причины

Аллергические реакции развиваются под воздействием самых разных факторов.

К наиболее распространенным аллергенам относят следующее:

медикаментозные препараты. В большинстве случаев люди страдают непереносимостью антибактериальных средств, анестетиков и сульфаниламидов. продукты питания. Существует довольно много пищевых аллергенов – экзотические фрукты, рыба, яйца, шоколад, молоко и т.д. растения. При аллергии на отдельные растения реакция на них появляется с началом цветения. животные. Самым сильным аллергеном считается белок, который присутствует в слюне животных. Часть протеина попадает на шерсть, которая распространяется по всем поверхностям дома. Именно поэтому аллергия достигает своего пика во время линьки животного. ультрафиолетовое излучение. Продолжительное пребывание на солнце может спровоцировать особую разновидность аллергии – фотодерматит. холод. Непереносимость холода встречается достаточно редко. При этом низкие температуры оказывают воздействие на открытые участки тела, что и приводит к появлению аллергии на лице.

Стоит учитывать, что предрасположенность к развитию аллергии передается по наследству.

Новости