Статьи

Home News

Бронхит лечение алоэ с медом

04.12.2017

видео Бронхит лечение алоэ с медом

Кашель. Сок лука с медом от кашля. Как приготовить. Рецепт.

» Лечение бронхита

Алоэ при бронхите

Наиболее часто встречаемым заболеванием дыхательных путей является бронхит. Эта болезнь может возникнуть как осложнение гриппа или другого острого вирусного заболевания, а может проявиться самостоятельно.



Воспалительный процесс в бронхах протекает таким образом, что повреждаются клетки слизистой оболочки, устилающие бронхи изнутри. Это вызывает снижение их сопротивляемости бактериям. По этой причине к вирусной атаке добавляется примерно на второй или третий день бактериальная инфекция.


Алоэ. Лечение туберкулеза, пневмонии.

Слизистая отекает, бронхи наполняются слизью и гноем. Больного мучает изнурительный кашель, особенно во время ночного отдыха. Отсутствие нормального отдыха, нарушение теплообмена, вызывающее усиленное потовыделение, изматывающий кашель еще сильнее усиливают слабость, которую испытывает больной. Процесс выздоровления и восстановления слизистой оболочки бронхов протекает в зависимости от того, какая форма бронхита наблюдается у пациента.

Виды бронхита

Острый бронхит, возникающий в следствии перенесенной вирусной инфекции или бактериального заболевания, обычно, длится дней десять. Через некоторое время слизистая бронхов восстанавливается. По мере ее заживления и отхода гнойного экссудата в виде мокроты, утихает кашель.

Хронический бронхит, характерным признаком которого служит кашель, длящийся девяносто и более дней в году на протяжении нескольких лет, может развиться в продолжение недолеченной острой формы болезни либо вирусной инфекции. Возникает он и как реакция на различные неблагоприятные факторы:

Новости