Статьи

Home News

Лечение аденоидов у детей

04.12.2017

видео Лечение аденоидов у детей

АДЕНОИДЫ. КАК ЛЕЧИТЬ АДЕНОИДЫ

Содержание:

Аденоиды (гланды) представляют собой дефектные изменения, локализованные в глоточной миндалине. Они могут возникать после перенесенных инфекций (грипп, скарлатина, корь, дифтерия), либо являются наследственным дефектом. Как правило, встречаются у детей до 10 лет.



Если вы видите, что ребенку сложно дышать носом, появляются выделения, то это уже является поводом обращения к отоларингологу. Симптомы аденоидов пропустить сложно: малыш спит с открытым ртом, похрапывает, он вялый, апатичный, с плохой памятью, стал хуже учиться.

Клинические проявления аденоидов у детей

Симптомы:


Аденоиды. Безоперационное лечение аденоидов.Лор-врач Ткач Юрий Николаевич

1 Сложное носовое дыхание, не обусловленное травмой носа или простудными заболеваниями;

2 Гнусавый голос;

3 Беспокойный сон, храп, ребенок спит с открытым ртом, остановка дыхания во сне;


Аденоиды у детей симптомы

4 Ребенок часто болеет ангиной, ОРЗ, отитами;

5 Ухудшение слуха;

6 Першение в горле, кашель рефлекторного характера;

7 Снижена активность, ухудшаются оценки в школе.

 

Если формируется очаг хронической инфекции, то к ней присоединяется интоксикационный синдром: субфебрилитет, потливость, головные боли, ухудшение аппетита, боли в суставах, боли в сердце.

Хирургическое лечение аденоидов у ребенка

Оперативное вмешательство, естественно пугает многих родителей. Поэтому они всячески стараются избежать проведения хирургической операции.

Аденоидные разрастания представляют собой анатомическое образование. Это не является отеком, который появляется и спадает, не накопление жидкости, которое может быстро рассосаться. Это сформированная ткань, которая никуда из организма не денется. Когда аденоиды начинают разрастаться до существенных размеров, их, конечно, необходимо удалять хирургическим путем.

Новости