Статьи

Home News

Боли в спине при невралгии

04.12.2017

видео Боли в спине при невралгии

Невралгия спины: симптомы и лечение, профилактика
» Что делать при болях в спине

Что такое невралгия спины и чем ее лечить



Острая простреливающая боль в спине является основным признаком мышечной невралгии. Болезненные ощущения возникают в результате сдавливания нерва окружающими его воспаленными тканями. Чаще всего процесс развивается в узких межкостных пространствах, например, между ребрами со стороны спины.


Как быстро снять боль при межреберной невралгии или ревматизме

Невралгия спины встречается довольно часто, как у взрослого населения, так и у детей. В основном к врачам приходят люди с уже запущенным заболеванием, потому что на начальных стадиях болезни они или не обращают внимания на боль или лечатся не правильно, ограничиваясь только обезболивающими препаратами.


Жить здорово! Межреберная невралгия. От чего болит в груди. (24.10.2016)

Причины

Врожденное или приобретенное искривление осанки. Неврологическая патология (остеохондроз). Травмы и операции на позвоночнике. Инфекционные заболевания и опухоли. Малоподвижный образ жизни. Тяжелые физические нагрузки, резкие движения. Переохлаждения и сквозняки.

Конечно, это только основные причины заболевания. Существует еще множество деталей, способствующих сдавливанию нерва и развитию воспалительного процесса: аллергия, пристрастие к алкоголю, общий гормональный диссонанс, недостаток витаминов группы В, неудобная поза во время сна, чихание, резкий приступ кашля, слишком глубокий вдох и т. д.

Симптомы и диагностика

Невралгия мышц спины по характеру своих проявлений сходна с такими заболеваниями, как острый инфаркт миокарда или пневмония (воспаление легких). Поэтому, как только появились первые симптомы заболевания, необходимо немедленно посетить своего лечащего врача.

Новости