Статьи

Home News

Консультация гинеколога. Вопросы и ответы. Молочница, кандидоз

04.12.2017

видео Консультация гинеколога. Вопросы и ответы.  Молочница, кандидоз

Женское здоровье. Консультация гинеколога по сохранению женского здоровья.

Может ли быть молочница у девушек (девственнице) или она только появляется у женщин имеющие половою жизнь?



Молочница - не инфекционное заболевание, это признак каких-то неполадок в организме: гормональных, иммунных,... Поэтому она вполне может быть у девственниц.

Можно ли лечить молочницу облепиховым маслом?

Нет. Молочница - это симптом - выделения из половых путей. Причиной этого состояния может быть инфекция, передающаяся половым путем, дисбактериоз, гормональные нарушения, снижение иммунитета и многие другие расстройства. Поэтому прежде чем чем-нибудь лечиться, нужно сначала знать, что лечить. Вам нужно сходить к гинекологу и обследоваться - сначала на инфекцию. Т.к. инфекция - это самая частая причина молочницы, то облепиховое масло не может помочь в ее лечении. Основными в этом случае будут противомикробные или противогрибковые препараты.


Консультация гинеколога о проблемах бактериального вагиноза у женщин

Скажите пожалуйста, может ли молочница стать причиной бесплодия? Может ли она проникнуть в матку?Как её вылечить? Я пробовала пимафуцин(свечи) и бетедин(свечи)-не помогло.И что такое кандилома наружных половых органов? Как это лечиться?


Расширенная консультация гинеколога-эндокринолога в клинике LazerJazz

Во-первых, нужно разобраться, что Вы называете молочницей. Ведь это не просто симптом, проявляющийся выделениями, а конкретная инфекция, вызываемая грибками. А если Вас беспокоят выделения - нужно выяснить, чем они вызваны. Может так оказаться, что у Вас вовсе не молочница, а другая инфекция. И тогда, конечно, принимаемые Вами противогрибковые препараты не помогут. Даже если это действительно грибковое заболевание, основное место обитания грибков - кишечник, поэтому эффективность лечения достигается при приеме противогрибковых препаратов вовнутрь, а не только местно. Да, любая инфекция влагалища может подняться выше и вызвать воспаление матки и придатков. Поэтому ее и надо точно диагностировать и лечить. Кондиломатоз наружных половых органов - состояние, вызываемое вирусом папилломы человека . Вирус живет в крови и не лечится. Но сами кондиломы можно убрать физически - прижиганием солкодермом или лазером.

Новости