Статьи

Home News

Густые сопли у ребенка чем лечить комаровский

04.12.2017

видео Густые сопли у ребенка чем лечить комаровский

Насморк и лекарства от насморка - Школа доктора Комаровского

Лечение представляет, пожалуй, одну из самых распространенных проблем, с которой приходится сталкиваться молодым мамам. Если для нас, взрослых, насморк является неприятным явлением, то для малышей это огромная проблема, которая может оказать влияние на функционирование всего организма с вытекающими отсюда последствиями.


Зеленые сопли +чем лечить комаровский

Как правило, появление данного заболевание представляет собой проявление воспалительного заболевания слизистой носа — ринита, а многие начинающие мамы сразу пребывают в недоумении и ступоре: У малышей появление густых соплей имеет под собой веские причины, такие как вирусная или бактериальная инфекция или аллергические заболевания.


Лечение соплей +у детей комаровский

Если появились густые сопли у ребенка, Комаровский советует решать эту проблему незамедлительно. Он указывает, что наиболее восприимчивы к возникновению данного недуга грудные малыши, что связано с низкой секреторной способностью слизистой носа, труднопроходимыми и узкими носовыми ходами, а также отсутствием хрящевой части носовой перегородки. Данные обстоятельства затрудняют согревание и очищение вдыхаемого воздуха и создают вполне благоприятные условия для микробного и вирусного обсеменения.

Иными словами, возникновение насморка у детей обусловлено плохо сформированной иммунной защитой, а его комплексное проявление сводится к таким заболеваниям, как ринит и фарингит. Если сопли у ребенка, что делать? Зная определенные особенности функционирования организма малыша и его роста, мамы перестают удивляться появлению соплей после прогулки.

Возникновение вазомоторного ринита может быть обусловлено рядом факторов, таких как горячая пища, психоэмоциональные переживания, дым и др. На эту причину указывают прозрачные густые сопли у ребенка. Возникновение инфекционного ринита связано, как правило, с наличием микробного, вирусного или грибкового возбудителя, а появляться он может на фоне протекания различных заболеваний: Особого внимания требует аллергический компонент, вызывающий густые сопли у ребенка.

Новости