Статьи

Home News

Тошнота, головокружение, слабость: причины и лечение этих симптомов

04.12.2017

видео Тошнота, головокружение, слабость: причины и лечение этих симптомов

Шейный остеохондроз головокружение и тошнота

Тошнота, головокружение и слабость – симптомы, которые возникают после чрезмерных физических и умственных нагрузок. Если такие симптомы беспокоят часто, то это, скорее всего, признак какого-то заболевания. Следует как можно скорее обратиться к врачу.



Головокружение, тошнота и слабость: несколько слов по сути

Тошнота , головокружение и слабость – симптомы, которые нередко беспокоят при различных заболеваниях и недомоганиях. Существует большой перечень заболеваний, при которых возможна тошнота, головокружение и слабость. Эти симптомы могут возникать по отдельности или сразу все вместе.


О чем говорят скачки артериального давления при ВСД?

Примечательно, что данные симптомы далеко не всегда указывают на заболевания. Если головокружение, тошнота и слабость носят эпизодический характер, то виной всему могут быть некоторые обстоятельства: например, физическое или умственное перенапряжение, эпизодическое снижение давления и другие. Зачастую в таких случаях человеку достаточно прилечь и немного отдохнуть, чтобы полностью восстановиться. Если же симптомы беспокоят человека часто, то в данном случае следует насторожиться. Обязательно обратитесь к врачу для выяснения причины такого самочувствия.

Очень противно, когда тебе плохо, а тошнота — одно из величайших зол вселенной.

Лорел Гамильтон, "Лазоревый грех"

Виды и типы головокружений

Истинное головокружение представляет собой состояние, при котором человек ощущает движение окружающих предметов либо же ложное ощущение вращения собственного тела.

Во многих случаях истинное головокружение указывает на заболевания, которые связаны с системой контроля пространственного положения тела, особенно, когда головокружение сопровождается тошнотой и рвотой. Система пространственного положения тела также включает в себя глаза, чувствительные рецепторы суставов, костей и мышц и вестибулярный аппарат внутреннего уха.

Новости