Статьи

Home News

Как выбрать ингалятор: основные типы, ингаляторы для детей

04.12.2017

видео Как выбрать ингалятор: основные типы, ингаляторы для детей

Ингалятор Как выбрать ингалятор.

Ингалятор – незаменимый помощник в борьбе и профилактике простудных заболеваний. Все мы хорошо помним еще с детства простой «бабушкин» метод лечения насморка или кашля: дышать над кастрюлей с паром, укутавшись большим полотенцем. Метод, конечно же, действенный, но не очень приятный, особенно негативно к такому лечению относятся детки. Ингаляторы намного облегчили лечение простудных и различных бронхо-легочных заболеваний и превратили эту процедуру не только в полезную, но и  довольно приятную. Чтобы в каждом доме поселилось такое полезное устройство, нужно знать, как выбрать ингалятор , и что учесть при его выборе, ведь он должен максимально отвечать вашим требованиям.



Сразу же стоит отметить, что ингаляции имеют ряд преимуществ перед другими формами терапии. Прежде всего, это непосредственное воздействие на очаг воспаления. Кроме того лекарственные аэрозоли воздействуют местно, тем самым снижается  вероятность аллергии и токсических  воздействий лекарственных препаратов на организм, в отличие от приема внутрь.


Как выбрать ингалятор? - Доктор Комаровский

Какие же заболевания можно лечить с помощью ингалятора ? Во-первых, это острые респираторные заболевания, которые сопровождаются кашлем, а также сухостью, першением и болью в горле. Во-вторых, ингаляторы просто незаменимы в борьбе с хроническими воспалительными процессами дыхательных путей: бронхит, бронхиальная  астма, хронический фарингит.

Но, решив приобрести этот нужный прибор, покупатель задается вопросом: а какой ингалятор выбрать? Что бы ответить на него, прежде всего, вы должны определиться, какие области дыхательных путей вы будете лечить и какие лекарственные препараты использовать.

Новости