Статьи

Home News

Какие врачи лечат артроз и артрит суставов и диагностируют их?

04.12.2017

видео Какие врачи лечат артроз и артрит суставов и диагностируют их?

Почему болят коленные суставы и как их лечить?

Если врач выяснит истинную причину заболевания. Тогда и лечение сможет применить только правильное, значит и эффективное. Выздоровление пациента ускорится.



Что такое артроз?

Артроз — серьёзное заболевание суставов, не воспалительного характера, приводящее со временем к дистрофическим поражениям хрящевой ткани. Дальше происходит разрушение связочной, синовиальной, и даже костной тканей.

Вначале человек будет испытывать боли, затем подвижность сустава существенно ограничится и, приобретёт полную неподвижность.


Что нужно знать об артрозе лучезапястного сустава

Чем характеризуется и как диагностируется артроз?

Характеризуется сильными поражениями ткани: отёчность, хруст, особенно по утрам, постоянные боли при движении. Страдают от этого не только крупные суставы, но и мелкие. Главное не прозевать первые признаки заболевания: боль при сильной нагрузке, а при покое боль немного затихает.


Артрит

Подвижность уже не прежняя, мышцы напряжены. Иногда возникает припухлость поражённого сустава. Если не начать лечения, начнётся деформация, сустав станет более болезненным и почти неподвижным.

Воспалительный процесс перерастёт в хроническую форму. Продукты распада станут накапливаться в полости сустава. Человек будет не просто испытывать мучительные боли при малейшем движении, но теперь даже покой, будет приносить страдания.

Походка у человека поменяется, произойдёт перераспределение нагрузки на опорно-двигательный аппарат. А это неизбежно потянет за собой и другие изменения в организме: позвоночнике, других суставах.

Диагностика артроза

Не должна базироваться на одном опросе пациента. Потому что достаточно часто, это заболевание может провоцироваться инфекционными заболеваниями, сердечно-сосудистыми и т. д. Нужно прежде всего выяснить причину заболевания, чтобы назначить адекватное лечение.

Новости