Статьи

Home News

Препарат "Амброгексал" (таблетки): инструкция по применению

04.12.2017

видео Препарат

Амбробене раствор для приема внутрь и ингаляций

Такой препарат, как "Амброгексал" (таблетки), относится к категории муколитиков и отхаркивающих лекарств. Терапевтический эффект – это разжижение мокроты и улучшение ее выведения из дыхательных путей. Действующее вещество – амброксол.



Форма выпуска

Таблетки отличаются своей округлой формой, имеют скошенные края и белый оттенок. С одной стороны капсул имеется разделительная насечка, благодаря которой их можно переламывать на две части. Это очень удобно, если существует предписание пить "Амброгексал" в таблетках по половине. В упаковке их содержится всего 20 штук в 2 блистерах. Препарат "Амброгексал" (таблетки, 30 мг) кроме основного действующего вещества амброксола гидрохлорида в указанной концентрации содержит следующие вспомогательные составляющие:


Амброгексал

2 мг стеарата магния; столько же коллоидного диоксида кремния; 4 мг карбоксиметилкрахмала натрия; 10 мг кукурузного крахмала; 50 мг кальция гидрофосфата дигидрата; 102 мг моногидрата лактозы.

Что дает прием препарата?

При приеме многие интересуются, какое фармакологическое действие оказывает "Амброгексал" (таблетки). Инструкция гласит, что это муколитическое и отхаркивающее средство дает такие эффекты:


препарат AMBRO от компании SANTO

посредством серозных клеток слизистой оболочки бронхов усиливается производство жидкой мокроты; инициируется синтез с помощью клеток ферментов, они же расщепляют внутренние молекулярные связи мукополисахаридов, находящихся в основе мокроты и снижающих ее вязкость; вместе с ней выводятся разные чужеродные составляющие, которые провоцируют кашель и воспалительный процесс; это происходит, поскольку увеличивается движение ресничек слизистой оболочки дыхательных путей (мукоцилиарный клиренс); к ним относят вирусы, агрессивные химические соединения, аллергены, бактерии и пыль.

Средство "Амброгексал" (таблетки) имеет свойство ускорять период трансформации сухого кашля в продуктивный, медленно снижает его интенсивность. Его концентрация в дыхательной системе человека, которая способна оказывать лечебное действие, формируется примерно через полчаса после приема и сохраняется в течение последующих 10 часов. Потом амброксол (действующее вещество) инактивируется в области печени и расщепляется на продукты обмена, выводимые с мочой посредством почек. Период, в течение которого выводится половина этого вещества, составляет 12 часов.

Новости