Статьи

Home News

Антибиотики при боли в горле, лечение препаратами местного действия для взрослых

04.12.2017

видео Антибиотики при боли в горле, лечение препаратами местного действия для взрослых

Советы педиатра: антибиотики для детей

В горле ощущается саднение и жжение, болит когда глотаешь или даже говоришь, ухудшилось общее самочувствие — все это признаки воспалительного процесса, протекающего в слизистой горла. Причин подобной реакции организма может быть несколько, но ее обязательно нужно выяснить перед началом приема системных лекарств.


«Лизобакт®» — От инфекций горла - это факт!

Не всегда необходимы антибиотики при боли в горле. Если начать неправильно подобранную терапию, то воспаление может распространяться на прилегающие органы, например, нос, ухо, глаза, нижние дыхательные пути и спровоцировать осложнение в виде синусита, отита, конъюнктивита, бронхита.


Ангина - Школа доктора Комаровского

Что может вызвать дискомфорт в горле

Боль в горле может спровоцировать:

развитие бактериальной микрофлоры (вызывает фарингит, синусит, тонзиллит, бронхит); вирусная респираторная инфекция (ОРВИ, ОРЗ, грипп); перенапряжение голосовых связок, если человек по роду деятельности много и громко говорит (преподаватели, певцы, актеры); негативными факторами окружающей среды (так, если человек долго находится в накуренном, запыленном помещении или на вредном производстве, то слизистая носоглотки воспаляется в результате раздражения и пересыхания); заболевания щитовидной железы - увеличенная щитовидка может вызывать дискомфорт в горле и боль при повороте головы; рефлюксная болезнь - из пищевода поднимается часть содержимого желудка, это вызывает раздражение слизистой и боль в горле; травмой слизистой (это может быть химический, термический ожог или механическая травма).

Когда используются антибиотики для лечения горла

Антибиотики назначаются только для лечения заболеваний бактериального происхождения, против вирусов он бессилен.

Новости