Статьи

Home News

Межреберная невралгия: лечение, причины и симптомы

04.12.2017

видео Межреберная невралгия: лечение, причины и симптомы

Сердце или межреберная невралгия.

Межреберная невралгия (Neuralgia intercostale – лат.) — это, если говорить простыми словами, сдавливание и защемление (а иногда раздражение) нервов и нервных узлов, расположенных в межреберной области (см. рисунок ниже).



Определение и значение видов невралгической боли

К лечению этого недуга стоит отнестись особенно внимательно — в первую очередь (до лечения и это ВАЖНО) необходимо определить действительно ли это межреберная невралгия?

Межреберная невралгия — это непростая болезнь, учитывая большое количество нервных узлов и их расположение

Относятся к самым «популярным» неврологическим заболеваниям (невралгиям), главным признаком которого является острая боль, также существует несколько видов этой невралгии. Именно поэтому межреберная невралгия является поводом обращения не только к неврологу, но и к другим врачам, которые занимаются проблемами острой боли: к терапевту, хирургу, а иногда и к травматологу, особенно если эта невралгия длится уже долгое время.


САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ МЕЖРЁБЕРНОЙ НЕВРАЛГИИ

Иногда, при этой невралгии, боли в груди и в боку бывают такими сильными, что нередко к таким больным, особенно в первый день, выезжает не только линейная бригада скорой медицинской помощи, но и специализированная кардиологическая бригада. Кстати, часто молодые мамы во время кормления грудью, могут у себя заподозрить межреберную невралгию.


Признаки межреберной невралгии

В этой статье расскажем о самых частых причинах возникновения межреберной невралгии , ее ключевых симптомах, которые позволят отличить ее от острых и неотложных состояний, а так же лечение в первые сутки развития межреберной невралгии, то есть до первого визита к врачу-неврологу, или до вызова участкового терапевта на дом.

Новости