Статьи

Home News

Простуда и грипп

04.12.2017

видео Простуда и грипп

ПРОСТУДА - ВСЯ ПРАВДА! Чем лечить простуду? Грипп, ОРВИ, ОРЗ

Простудные заболевания

Причины

Вирусы – наиболее частая причина простудных заболеваний и гриппа. Известно более двух сотен различных вирусов простуды. ОРЗ, ОРВИ вызывают вирусы, принадлежащие к 5 вирусным семействам. Вирусы гриппа бывают 3 типов — А, В и С. Чаще всего встречаются риновирусы. Именно они вызывают 30% простудных заболеваний. Причем, мишенью для них является в первую очередь слизистая оболочка носа. Способствует простуде переохлаждение, ослабляющее наш иммунитет.



Симптомы

Обычно простудные заболевания сопровождаются симптомами общей интоксикации организма и, нередко, к вирусной инфекции присоединяется бактериальная.

Также могут возникать:
Озноб Насморк Чихание Чувство усталости и общее недомогание
Отличия ОРВИ от гриппа

ОРВИ, ОРЗ— инфекционные респираторные заболевания, поражающее нос, горло и верхние дыхательные пути. Большинству простудных заболеваний несвойственны высокая температура, озноб и другие более серьезные симптомы, характерные для гриппа.


Грипп Вылечиться за один день

Грипп, особенно типа А, почти всегда протекает в более тяжелой форме, чем простуда. Характерная особенность гриппа, отличающая его от простуды, — внезапное начало заболевания, которое обычно сопровождается высокой температурой, головной болью и ознобом.


Простуда и грипп не лечатся, но можно не болеть.

Грипп, вызванный вирусом типа В и С у взрослых обычно протекает без тяжелых симптомов. Он очень похож на простуду. Грипп типа А протекает более тяжело. Симптомы явно выражены: высокая температура (38-40°C), головная боль, ломота в теле, застойные явления в дыхательной системе, резь в глазах, светобоязнь. Именно грипп типа А является причиной эпидемий. И вызывает большое число серьезных осложнений.

Новости