Статьи

Home News

Медицинские термометры. Секреты точного измерения температуры тела. Советы продающим и покупающим

04.12.2017

видео Медицинские термометры. Секреты точного измерения температуры тела. Советы продающим и покупающим

Body Infrared Thermometr. Бесконтактный термометр для измерения температуры тела человека.



Дорогие друзья, и снова здравствуйте!

Я продолжаю тестировать новый сервис рассылок, поэтому если вы видите в письме рассылки что-то не то (письмо странного вида, нерабочие ссылки и пр.) вы мне, пожалуйста, пишите .

На дворе – ноябрь, а значит, народу с кашлем , соплями ,   осипшим голосом и повышенной температурой меньше не становится. Даже совсем наоборот.


Температура тела и термометры - Школа доктора Комаровского

И сегодня я решила разобраться с медицинскими термометрами.  Вернее, я с ними разбираюсь уже четвертый день. Настало время представить вам отчет о своих исследованиях-расследованиях.

Погрузившись в эту тему, я поняла, что в этом вопросе творится полный хаос. Видимо, по этой причине однажды я получила письмо от своей читательницы с просьбой написать статью на эту тему, так как в ее аптеке медицинские термометры – товар, который чаще всего норовят вернуть покупатели.


Выбираем термометр для домашнего использования - Доктор Комаровский

Я изучила примерно два десятка инструкций, посмотрела результаты сравнительных тестов, послушала и почитала высказывания экспертов, изучила мнения покупателей на сайтах-отзовиках.

И что получается: производитель говорит, что их приборы точны, как кремлевские часы, и эксперты это подтверждают. С другой стороны, примерно 50% покупателей плюются в сторону современных термометров, а другая половина заявляет, что они – супер!

Поскольку я уже забыла, что такое повышенная температура, и даже не помню, есть ли у меня градусник, я позвонила дочери, которая давно уже живет отдельно.

— Юль, ты каким градусником обычно измеряешь температуру? Ртутным?

— Да ты что, мам! У меня уже давно электронные, и даже несколько. – И тут моя продвинутая дочь, ни разу не трудяга фармбизнеса, называет бренды. – B.Well, Omron и какой-то еще. Но они врут, – добавила она в конце.

Новости