Статьи

Home News

Диета при заболеваниях суставов

04.12.2017

видео Диета при заболеваниях суставов

Болят суставы - меняйте питание -2!

Лечение заболеваний суставов народными средствами

Диета при заболеваниях суставов . Заболевания суставов впервые начинают беспокоить человека в среднем после 45-50 лет, когда в суставах скапливается много шлаков, хрящевая ткань уже не такая прочная. Как уверяют народные целители, после проведения курсов чистки, суставы становятся подвижными, эластичными, исчезает дискомфорт и болезненность при движении.


Питание при заболеваниях суставов

На сегодняшний день нет радикального способа излечивания ревматических заболеваний, поэтому необходимо поддерживать себя, вести активный образ жизни, а также соблюдать определенную диету, которая должна содержать в себе в достаточном количестве, как витамины, так и белковую пищу и очищать суставы. Очищение суставов рекомендуют проводить не чаще 1 раза в год.

Питание должно быть направлено на предупреждение и сдерживание развития тех заболеваний, которые являются основной причиной проблем с суставами. При любой патологии суставов, особенно в фазе обострения, для уменьшения воспалительных явлений ограничьте потребление соли. При хорошей переносимости пряностей приправы допустимы. При артрозах и в фазе ремиссии нужно ограничить соль, так как ее избыток приводит к нарушению минерального обмена в организме, что  часто приводит к обызвествлению суставного хряща (т.е. замене его минеральными солями) и потери им эластичности. Это происходит из-за нарушения питания хрящевых поверхностей. При неправильном липидном обмене (атеросклерозе) в результате раннего развития склероза сосудов, особенно мелких сосудов суставных тканей, нарушается состав синовиальной жидкости, питающей хрящи и снабжающей их кислородом.

Новости