Статьи

Home News

Болячка в носу долго не проходит лечение

03.12.2017

видео Болячка в носу долго не проходит лечение

Как избавиться от шрамов, рубцов

» Все о лечении носа

Болячка в носу долго не проходит: что это может быть и как лечить?

Бывают болезни не то что бы серьезные, но проблем от них - хоть отбавляй! К примеру, болезненные образования в носовых ходах. Они доставляют большой дискомфорт и портят внешний вид. Если болячка в носу долго не проходит, тут уже не до смеха - надо принимать срочные меры. Чем можно вылечить такой нарыв или язву и надо ли консультироваться со специалистом?



Видеть дальше своего носа: почему в ноздрях образуются ранки и нарывы?

Нос отвечает не только за дыхание: он выполняет функцию первичного защитного барьера, то есть не пускает инфекцию в организм. Неравный бой с вирусами может привести к появлению всевозможных болячек. Так, герпес нередко селится именно на слизистой носа.


Как заживает рана? по кадрам..

Вредные привычки тоже способствуют тому, что в носу постоянно образуются болячки. Некоторые люди (и это касается не только детей, но и взрослых) все время ковыряются в носу. Как результат, в нем появляются ранки и корки.

Одна из главных причин, вызывающая такие проблемы, – насморк и сухая слизистая. Если возникает ринит, то частое сморкание и сильные выделения заканчиваются поражением слизистой. Применение сосудосуживающих капель только усугубляет проблему.


Привычка КОВЫРЯТЬСЯ В НОСУ. Правильная чистка носа!

Боль и воспаление в носу может вызвать и фурункул.

Если болячка никак не проходит, то, вполне возможно, ее вызывали более опасные недуги: рожа, сифилис, полипы, опухоли. Незаживающие ранки – один из симптомов диабета. И сколько бы Вы в таком случае ни лечились мазями и народными средствами, избавиться от них такими способами не получится. Тут уже следует подключать антибиотики и другие серьезные лекарства.

Новости